Попавший под поезд мариуполец скончался после операции

Попавший под поезд мариуполец скончался после операции

Мариупольские врачи не смогли спасти жизнь мужчине, вчера днем попавшему под поезд на 1253 км участка Асланово - Сартана. Пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание после операции. Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личность погибшего и обращаются за помощью к населению.

Как сообщил замначальника линейного отдела милиции на станции Мариуполь Юрий Денисенко, с места происшествия пострадавшего доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, никаких документов при себе мужчина не имел. На вид ему было 60-65 лет, худощавого телосложения, рост 175-180 см, брови и щетина с проседью. "Мужчина был одет в женское платье красного цвета в черный горошек, розовые женские спортивные брюки, женскую длинную куртку серого цвета из кожзама. Особая примета – старый шрам на животе, длиной 20-25 см", - уточнил Юрий Денисенко.

Он также сообщил подробности происшествия. Со слов машиниста тепловоза, мужчина шел по смежной колее навстречу поезду, который двигался в сторону Сартаны. Машинист заметил человека на рельсах на расстоянии 100-150 метров и подал звуковой сигнал. В этот момент мужчина перешел на железнодорожные пути, по которым двигался поезд. "Машинисту практически удалось остановить состав, но он по инерции ударил пешехода. Пострадавшего доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и в состоянии мозговой комы. Не смотря на все усилия врачей, пациент не выжил", - сказал Юрий Денисенко.

В настоящее время открыто уголовное производство по статье 276 УК Украины "Нарушение правил безопасности или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта".


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: