Для выяснения обстоятельств авиакатастрофы в Донецке создали специальную комиссию

Для выяснения обстоятельств авиакатастрофы в Донецке создали специальную комиссию

В Донецке приступила к работе комиссия, которая займется выяснением обстоятельств крушения самолета АН-24 в международном аэропорту "Донецк". Об этом donbass.ua сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Как ранее писал donbass.ua, 13 февраля в 18:09 в международном аэропорту "Донецк" при осуществлении посадки пассажирский самолет АН-24, совершавший рейс Одесса-Донецк, вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся и разломился пополам.

По предварительным данным, на борту самолета находилось 45 человек (пассажиры и члены экипажа). С самолета сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям эвакуировали 39 человек. Вследствие авиационного происшествия пять человек погибло.

Последние данные МЧС о погибших и пострадавших во время крушения самолета в Донецке

Поисково-спасательные работы завершены. Продолжается обследование места катастрофы.

Подразделения ГУ ГСЧС через три минуты после аварии приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Всего привлечено 19 единиц специальной пожарно-спасательной техники и 83 работника. Для оказания медицинской помощи пострадавшим привлечены бригады скорой помощи. Психологи Госслужбы по чрезвычайным ситуациям работают с пассажирами.

Названа вероятная причина крушения самолета в Донецке

На месте происшествия развернут штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Ситуация находится на постоянном контроле ГСЧС Украины, Председателя Правительства. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать комиссию для выяснения обстоятельств этого инцидента. По распоряжению главы правительства комиссию возглавит вице-премьер-министр Александр Вилкул. Результаты расследования будут представлены Кабинету Министров. Кроме того, также поручено оказать необходимую помощь семьям тех, кто стал жертвами аварии, создать надлежащие условия для лечения и психологического восстановления пострадавших.

Для родственников пассажиров злополучного рейса Одесса-Донецк открыта горячая линия


Читайте также: