В Мариуполе завершилась ледовая кампания

В Мариуполе завершилась ледовая кампания

В Мариупольском морском торговом порту закрылась ледовая навигация, которая длилась на протяжении двух месяцев. За этот период порт обработал 310 судов и не допустил ни одной аварийной ситуации. Об этом сообщил начальник пресс-центра ММТП Георгий Романенко.

Компания пока получила оценку средней степени сложности, поскольку толщина льда "по целине" достигала 25 сантиметров, а в местах торошения – 150 сантиметров. К примеру, в 2011-2012 гг. толщина льда доходила до 70 см, а торосы – до 350 см. "Погода в феврале и начале марта еще может преподнести сюрпризы, - отмечает капитан порта Сергей Перепечаев. Все службы продолжают функционировать в зимнем режиме, а средства - поддерживаться в полной готовности, чтобы в любое время приступить к работе в сложных условиях".

Напомним, что ледовая кампания началась 18 декабря, а 15 января в Мариупольском порту был поднят флаг Украины на двух новых многоцелевых буксирах ледового класса "Капитан Маркин" и "Капитан Меркулов", которые позволяют обеспечивать эффективную и безопасную ледовую проводку судов в еще более сложных погодных условиях.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: