Версия теракта не подтвердилась. Самолет АН-24 упал в Донецке по другой причине

Версия теракта не подтвердилась. Самолет АН-24 упал в Донецке по другой причине

В расследовании факта авиакатастрофы версия теракт исключена. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В рамках досудебного расследования уголовного  производства по признакам преступления, предусмотренного ст.276 ч.3 УК Украины, по факту аварии воздушного судна АН-24РВ авиакомпании "Южные авиалинии", проведены следственные действия, направленные на отработку версии относительно аварии самолета в результате совершения диверсии или террористического акта.

Материалами досудебного расследования, собранными следователями СО УСБУ в Донецкой области, которые включены в состав следственной группы, объективных данных о причине аварии самолета АН-24РВ в результате совершения диверсии или террористического акта не установлено.

Напомним, что 13 февраля 2013 в 18.09 часов самолет АН-24РВ, осуществляя чартерный рейс сообщением Одесса – Донецк, выполнил некорректную посадку в Международном аэропорту Донецка им. Прокофьева.

Во время приземления воздушное судно вылетело за пределы взлетно-посадочной полосы. От удара самолет перевернулся, а его корпус распался. В результате аварии погибло 5 человек.

Причиной падения самолета в Донецке мог стать теракт?

За экипаж самолёта, разбившегося в Донецке, взялись следователи СБУ

В больнце Донецка остаются три члена экипажа разбившегося АН-24


Читайте также: