Горловские школьники не будут голодать

Горловские школьники не будут голодать

Директор Департамента образования, молодежи и спорта в Горловке Николай Кружилин сообщает, что на сегодняшний день проблема с оплатой услуг комбинатов школьного питания улажена, и долги перед предпринимателями удалось погасить.

Вокруг проблемы с оплатой услуг комбинатов школьного питания был поднят большой резонанс. На заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета, городские чиновники пытались найти выход из сложившейся ситуации. Рассматривались  различные варианты погашения кредиторской задолженности в размере 5,592 млн грн.

Как ранее сообщал donbass.ua, ликвидировать задолженность планировали даже за счет зарплаты педагогических работников. В итоге, было принято решение погашения долга по питанию за счёт конечного остатка бюджета за 2012 год.

По словам директора Департамента образования, молодежи и спорта Николая Кружилина, на данный момент погашена кредиторская задолженность в размере 5,592 млн грн, накопившаяся за прошлый год, а также долги по январю 2013 года. И сейчас уже производится оплата по предоставленным комбинатами школьного питания накладным за текущий месяц.


По материалам: gorlovka-pravda.dn.ua
Читайте также: