Городской голова пообещал дончанам поднять зарплату и погасить долги (ФОТО)

Городской голова пообещал дончанам поднять зарплату и погасить долги (ФОТО)

В 2013 году объем реализации промышленного продукции донецких предприятий запланирован на уровне 50,4 млрд грн. Об этом вчера во время отчета перед городской громадой заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По словам донецкого мэра, такие объемы соответствуют росту производства на уровне 2,6%. "Розничный товарооборот запланирован на уровне 18,6 млрд грн, или рост 15%. Реализация услуг возрастет до 14,6 млрд грн, что соответствует росту в 2.9%", - сообщил он.

Мэр

Вместе с тем, градоначальник подчеркнул, что основные усилия городской власти будут направлены на повышение уровня заработной платы. "В 2013 году рост средней заработной платы по городу прогнозируем на уровне 13,4% - с 3 тыс. 713 грн до 4 тыс. 410 грн", - проинформировал Александр Лукьянченко.

Кроме этого, по словам мэра, органы местного самоуправления особое внимание уделят погашению задолженности по заработной плате на предприятиях Донецка. "На 27 млн грн будет погашена задолженность перед работниками донецких предприятий и организаций", - сообщил городской голова.

Мэр

Как заявил градоначальник, в нынешнем году возрастет доходная часть городского бюджета, а его расходная часть будет уменьшена. "Доходная часть бюджета за 2013 год утверждена в сумме 2,5 млрд грн или 101,7% к факту 2012 года. Это без трансфертов из государственного бюджета. Расходная часть бюджета города на 2013 год запланирована в сумме 2,7 млрд грн, и уменьшена на 2,4% против уровня прошлого года", - резюмировал Александр Лукьянченко.


По материалам: union.ua
Читайте также: