Макеевские коммунальщики порадовали злостных неплательщиков

Макеевские коммунальщики порадовали злостных неплательщиков

Работники КП "Коммунтранс" совместно с макеевским УЖКХ и Червоногвардейской райадминистрацией рассудили, что стоит проявить несколько жестов доброй воли, чтобы должники погасили долги и стали заключать договоры.

Недавно в Червоногвардейской райдаминистрации состоялся «круглый стол», на котором обсуждали организацию вывоза ТБО в частном секторе района. В связи с тем, что КП «Коммунтранс» существенно страдает от долгов населения и незаключенных договоров, а рейды по неплательщикам уже не помогают, было решено провести необычную акцию. Смысл ее в том, что мусор из частного сектора в Червоногвардейском районе вывозили, как у ответственных жителей, так и у должников. При этом продолжались традиционные для предприятия рейды, однако теперь неплательщикам не выписывали админпротоколы, которые предусматривают штрафы, а вручали информационные листовки.

Акция стартовала 20 февраля. Директор КП«Коммунтранс» Александр Лебедь, подводя недельные итоги, сообщил, что такие меры дают положительные результаты. Если позитивные показатели будут сохраняться и они превзойдут успехи обычных рейдов, предприятие планирует проводить подобные акции и в других районах.


По материалам: www.makrab.com.ua
Читайте также: