В мариупольском поселке "умыкнули" три 50-летних ели (ФОТО)

В мариупольском поселке "умыкнули" три 50-летних ели (ФОТО)

Жители мариупольского поселка Каменск на днях стали свидетелями исчезновения трех деревьев голубых елей.

Мариуполь

Перед  зданием "Сельхозтехники", которое сейчас заброшено, в течение последних 50-ти лет росли огромные ели, три из которых в феврале текущего года кто-то решил безнаказанно присвоить. По данным старожилов поселка, деревья были высажены в 60-х годах руководством "Сельхозтехники". Несмотря на то, что здание было продано, территория, на которой высажены елки, относится к городскому имуществу.

Мариуполь

Мариуполь

По поводу исчезновения елок жители крайне возмущены. "Приехали, выкопали елки, говорят, хозяин сказал. Да они тут уже растут, сколько мы живем. На дачу, наверное, кому-то понадобились. Бессовестные совсем, хозяевами себя называют. Эти елки посадить некому, а воровать – все горазды", - возмущаются жительницы поселка Валентина Шкурина, Людмила Гулькова и их соседи. Жильцы ближайших домов обратились с заявлением о краже елок к участковому поселка Каменск. Кроме того, на место выехали специалисты Государственной Азовской морской экологической инспекции и председатель комитета самоорганизации населения пос. Каменск Татьяна Кныш. Инспекторы зафиксировали факт исчезновения деревьев, но дальнейшие действия экологов уже будут зависеть от того, напишут ли жители заявление о пропаже ценных елей в ГАМЭИ.

Мариуполь

Напомним, несколькими неделями ранее в Мариуполе на бульваре Шевченко таким же загадочным образом исчезли сосны. По данным КП «Зеленое строительство», деревья не украли, а собрались пересадить в другое место, потому что якобы они высажены в неположенном месте – над коммуникациями. Но вот куда именно они будут пересажены, руководство предприятия не ответило.


По материалам: mariupol.7ya-media.com
Читайте также: