Мэр Донецка планирует устроить бунт среди депутатов облсовета

Мэр Донецка планирует устроить бунт среди депутатов облсовета

Мэр Донецка Александр Лукьянченко возмущен тем, что ни одни объект в городе не включен в программу по охране окружающей природной среды, рассчитанной на 2013-2020 годы. Как передает корреспондент donbass.ua, такое мнение он высказал сегодня, 28 февраля, в ходе коллегии Донецкой ОГА.

«Донецк платит исправно всегда, на протяжении всех лет, и ни одного года не срывали. Но по Донецку ни одного объекта не внесено в эту программу», - отметил градоначальник.

Он заявил, что если данная программа будет вынесена на сессию Донецкого областного совета, он вынужден будет инициировать отказ от голосования за ее принятие донецкими депутатами. «Если эта программа будет утверждаться на сессии Донецкого областного совета, я буду вынужден обратиться к депутатам, которые живут в Донецке - это 124 человека, чтобы они не принимали эту программу пока не будет согласованы... Ни один объект, так же не бывает. Я понимаю, что не любовь к городу есть у кое кого, но нельзя так относиться - мы 22% населения Донецкой области, и ни один объект не внести, и это уже не первый раз», - возмутился Лукьянченко.

Однако, на такое высказывание мэра начальник Государственного управления по охране окружающей природной среды Донецкой ОГА Сергей Третьяков ответил: «Донецк вообще не имеет право обижаться, потому что он всегда получал больше, чем перечислял. Вот Мариуполь мог бы обидеться».

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий также отметил, что изучал количество средств, которые перечисляет Донецк в областной фонд. «По большому счету, на Донецк всегда тратится больше, чем он перечисляет в областной фонд. Я это проверял. Я понимаю ваш донецкий патриотизм (обратился губернатор к мэру Донецка — ред.), поверьте не останетесь вы без финансирования», - пообещал Шишацкий.

При этом, данный проект программы решили взять за основу, но акцентировали внимание на необходимости «доработать и уточнить».


Читайте также: