В бюджет Донетчины поступило более пяти миллионов за право продавать алкоголь и табак

В бюджет Донетчины поступило более пяти миллионов за право продавать алкоголь и табак

За январь текущего года Региональное управление Департамента САТ ГНС Украины в Донецкой области выдало 1008 новых лицензий (алкоголь - 540, табак - 468). Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

В связи с невнесением очередного платежа приостановлено действие 186 лицензий (алкоголь - 108, табак - 78); аннулировано 230 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями (из которых за продажу несовершеннолетним - три лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и шесть лицензий на право розничной торговли табачными изделиями).

За январь в местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило 5,1 млн. грн. Предприятиям-производителям алкогольной продукции отечественного производства и предприятиям-импортерам выдано 2,27 млн. марок акцизного налога. Сумма уплаты за выданные марки - 233 тыс. грн.

За январь было осуществлено 16 проверок субъектов предпринимательской деятельности. В ходе проверок установлено 27 нарушений действующего законодательства. За обнаруженные нарушения применено финансовых санкций на общую сумму 167 тыс. грн.


Читайте также: