В Донецкой области растет количество заболевших гриппом и ОРВИ

В Донецкой области растет количество заболевших гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в области находится в пределах сезонных колебаний эпидемического процесса респираторных инфекций.

Как сообщили donbass.ua в Донецкой областной санитарно-эпидемиологической службе, общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (44,6 на десять тысяч населения) остается ниже эпидпорога на 46,7%, но выше предыдущей недели на три процента и выше аналогичного периода прошлого года на 4,2%. В разрезе административных территорий эпидемический порог не превышен ни в одном регионе.

Всего среди детского населения зарегистрировано 13668 случаев гриппа и ОРВИ (69,9% от числа всех заболевших), что на 2,2% выше предыдущей недели. Госпитализированы с диагнозом грипп и ОРВИ 640 больных, в т.ч. детей до 17 лет - 498 (77,8%). Летальные случаи не зарегистрированы.

По данным вирусологических исследований на девятой неделе наблюдалась смешанная циркуляция вирусов гриппа и острых респираторных инфекций.

Еженедельный мониторинг эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ и осуществление профилактических и противоэпидемических продолжаются.


Читайте также: