Пожар на рынке в Торезе. Досталось и журналистам (ФОТО)

Пожар на рынке в Торезе. Досталось и журналистам (ФОТО)

Возгорание произошло около семи часов вечера в субботу. Пока никто не берётся называть окончательную причину ЧП: экспертная комиссия еще не сделала выводы. Но отдел МЧС (Гостехногенбезопасности) всё же распространил информацию, что возможно, беда пришла из-за короткого замыкания в холодильнике одной из торговых палаток.

Пожар начался в киосках, торговавших всякой снедью: колбасой и сыром, окорочками, куриными лапками, головами… Прилавки - открытые, а на ночь закрываются роллетами. Работает этот рынок максимум до трех часов дня, а к семи вечера, когда пожарным поступил сигнал о возгорании, там могли быть только сторожа. Они начали было тушить огонь огнетушителями, но не справились, а в отдел МЧС позвонил очевидец, находившийся на примыкающем к рынку автовокзале. Он увидел дым и набрал 102.

Погасили огонь менее чем за полчаса, а потом ликвидировали очаги возможных воспламенений. Пострадали и ларьки смежного ряда, но не выгорели, только роллеты закоптились.

Как говорят сами торговцы мясными изделиями и бакалеей, ущерб относительно невелик, ведь здесь хранилось только то, что было в холодильнике и на прилавках. Конечно, влетит в копеечку восстановление киосков (пострадало 16), которые работники сейчас очищают от копоти. Говорят, что и кое-что из продуктов можно «отмыть». Во всяком случае, МСЧ сообщает, что, быстро загасив пламя, удалось сохранить товара на 50 тысяч гривен.

Узнав о происшествии, на рынок приехали и фотокоры местных изданий. Но пожарные начали было их прогонять, и даже, не церемонясь, специально окатили водой. Но снимки о героической работе МЧСников те всё же сделали.

Пожар на рынке в Торезе

Пожар на рынке в Торезе

Пожар на рынке в Торезе

Пожар на рынке в Торезе


Валентина Владимирова. Фото Артёма Постнова.
Читайте также: