Дончанин вырубил ценные деревья, чтобы сделать себе парковку

Дончанин вырубил ценные деревья, чтобы сделать себе парковку

В Киевском районе Донецка парень пытался освободить себе парковочное место путем вырубки двух елей и рябины. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 5 марта, в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.

«Благодаря тому, что оперативно получили информацию о случившемся, силами Киевского районного управления внутренних дел в городе Донецке были проведены все необходимые следственные действия. Было установлено виновное лицо. Это - житель Куйбышевского района, который приезжал к своей подружке и ему не нравилось, что нет возможности припарковать машину во дворе. Он решил он таким образом сделать себе парковочное место возле жилого дома», - проинформировал Савинов.

Он отметил, что сейчас проводятся все необходимые действия для привлечения парня к ответственности. «Ему будет предъявлен ущерб за снос зеленых насаждений, нарушение административного кодекса за нарушение правил благоустройства. А степень наказания определит суд», - заверил начальник управления.

«Хочется поблагодарить жителей, которые оперативно поднялись на защиту интересов своей собственности, потому что это прилегающая территория», - подытожил Константин Савинов.


Читайте также: