Мэр Донецка начинает борьбу с "разливайками"

Мэр Донецка начинает борьбу с "разливайками"

На ближайшей сессии донецкого городского совета будет рассматриваться вопрос о введении моратория на установку в городе малых архитектурных форм (киосков, ведущих разливную торговлю алкогольными напитками — ред.) Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 12 марта, в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

По словам мэра, сейчас данный проект решения находится в стадии разработки. При  этом он в качестве примера назвал участки от ул. Артема (проходная ДМЗ) — до пр. Мира и от ул. Постышева до ул. Набережной. «Как вы считаете, необходимо там ставить киоски или нет? Наверное, нет. Этим мы занимаемся в законодательном поле. Мы не будем, как в Крыму крушить бульдозерами, а цивилизованно будем бороться с этим явлением», - пояснил градоначальник.

Мэр также считает, что на бул. Пушкина вполне достаточно существующих развлекательных заведений. «Бульвар Пушкина... Там же их и так хватает... малых архитектурных форм. Ну какая это архитектурная форма? Это забегаловка», - возмутился мэр.

При этом мэр напомнил, что в м-не «Широкий» уже были снесены 2 пивбара, которые располагались во дворах жилых домов.

«Сейчас мы подводим законодательную базу, как ликвидировать «разливочную» на конечной троллейбуса №8. Эти заведения растут, как грибы. Они брали объект, чтобы разместить торговлю компьютерной техникой, но этого там нет», - возмутился Лукьянченко.


Читайте также: