Поляков пообещали спустить в донецкую шахту

Поляков пообещали спустить в донецкую шахту

Донецк был представлен на Международной туристической выставке, которая проходила в Берлине с 6 по 10 марта. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 12 марта, в ходе пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

По словам заместителя городского головы Валентина Лактионова, в выставке ITB Берлин-2013 приняли участие около 11 тысяч компаний из 100 стран. Стенд Донецка был оформлен в соответствии с официальным туристическим логотипом города «Донецк. Сила и красота».

Валерий Лактионов подчеркнул, что стенд Украины занял 5 место в категории европейских стран. Первое место на выставке досталось Турции, второе – Греции, третье – Италии, регион Апулия, четвертое – Италии, регион Альто-Адиже (Южный Тироль).

«Задача была - продолжить знакомство других стран с нашим городом. В период выставки с нами установили контакт немецкие, польские и калининградские фирмы, которые хотят посетить Донецк и область. Мы им пообещали провести экскурсии, показать все, что у нас есть интересное. Вот например, польские фирмы интересуются экстримом, у нас экстрима больше, чем достаточно. Они спросили, а в шахту можно спуститься? Мы ответили: конечно, если есть желание - можно договориться, чтобы вас чуть-чуть спустили в шахту. То есть, наш край вызывает интерес. Мы за то, чтобы у нас был не только выездной турим, но и въездной», - рассказал о своих впечатлениях заместитель мэра.


Читайте также: