Донецк лучший в Украине по вывозу мусора

Донецк лучший в Украине по вывозу мусора

Охват договорными отношениями на вывоз мусора в Донецке составляет 98%. Это лучший показатель в Украине. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Средний же показатель по стране составляет 75%. Городские власти намерены и дальше работать над уровнем выполнения услуг коммунальными предприятиями.

«Донецкий городской голова Александр Лукьянченко поставил задачу в этом году добиться стопроцентного   заключения договоров с жителями частного сектора и предприятиями  всех форм собственности. Это позволит сделать наш город еще чище и уютнее, а работу мусороперевозчиков  безубыточной», - отметил начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

В  настоящее  время  в Донецке   вывозом  ТБО  занимается  3  предприятия. Для санитарной очистки города ежедневно выходят на линию в среднем  при плане – 63 , фактически - 67 единиц спецтехники для  вывоза твердых бытовых отходов.

Средний тариф на вывоз и утилизацию мусора в Донецке в 2012 году стал один из самых низких в Украине. Тариф на вывоз и утилизацию одного кубического метра мусора в Донецке составил в прошлом году 40 гривен.  Для сравнения в Киеве он составлял  45 гривен, в  Харькове – 50, а в Крыму – 70 гривен.

Всего по городу ежедневный вывоз мусора составляет 7438,68 куб. м, фактически вывозится 7536,5 куб. м. Большую часть ремонтных работ проведут в Пролетарском, Кировском и Калининском районах Донецка.


Читайте также: