На предприятиях Донецкой области снизился уровень травматизма

На предприятиях Донецкой области снизился уровень травматизма

За январь-февраля 2013 года на поднадзорных предприятиях Донецкой области были травмированы 482 человека, это на 178 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили donbass.ua об этом, в частности, говорилось на заседании коллегии в теруправлении Госгорпромнадзора в Донецкой области.

Кроме того, по информации пресс-службы, по сравнению с прошлым годом уменьшилось и количество случаев производственного травматизма со смертельным исходом: с 36 до 23 человек.

В 2013 году снижение смертельного травматизма наблюдается на предприятиях угольной, металлургической и перерабатывающей промышленности, а также в машиностроении, энергетике и сельском хозяйстве.

На коллегии руководство заслушали отчет начальника государственных инспекций, на поднадзорных предприятиях которых за указанный период был допущен рост уровня аварийности и производственного травматизма, а также о принятых ими мерах по улучшению надзорной деятельности, направленной на его снижение. Кроме того, о состоянии охраны труда отчитались руководители предприятий, допустивших рост уровня производственного травматизма.


Читайте также: