В одном из домов Мариуполя рухнул бетонный козырек (ФОТО)

В одном из домов Мариуполя рухнул бетонный козырек (ФОТО)

Сегодня утром жители дома №52 по ул. Сеченова боялись выйти на улицу, потому как ночью над вторым подъездом обвалился бетонный козырек.

Мариуполь

Об этом сообщили испуганные жильцы: “Сначала мы услышали сильный грохот, оказалось, что обвалился надподъездный козырек. Упавший бетон преградил путь в подъезд”.

Мариуполь

Аварийной службе ЖЭка пришлось не только сбивать свисающий над головой кусок бетона, но и расчищать вход в подъезд. В участке №1 ЖКП Ильичевского района сообщили, что аварийный козырек демонтирован. Здесь также заметили, что сегодня в течение дня жилищники проводили инвентаризацию всех надподъездных козырьков домов, находящихся в ведомстве ЖЭКа.

Мариуполь

Cтоит отметить, что не так давно инспекция по благоустройству проводила инветаризацию надподъездных козырьков. И в этом доме прочность козырька не вызывала сомнения. “Погодные условия, влажность, делают свое дело, - поясняют в ЖЭКе. - В случае выявления аварийно-опасных козырьков, будет составлен график их демонтажа, а на их месте появятся облегченные конструкции козырьков”.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: