Жителей Артемовска предупреждают об опасности

Жителей Артемовска предупреждают об опасности

На самых опасных артемовских водоемах появятся знаки, запрещающие купание. Такую меру считают необходимой в отделе по вопросам чрезвычайных ситуаций Артемовского городского совета.

Начальник отдела Владимир Литовченко акцентировал внимание членов исполкома, что при несчастных случаях пострадавшие могут предъявить претензии, что такого знака не было и территория не облагорожена.

Это одно из мероприятий, которые предусматривает принятая исполкомом программа обеспечения безопасности на водных объектах в весенне-летний период 2013 года. «Ее цель – предупреждение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах. В 2009 году было четыре случая гибели людей на воде на территории Артемовского городского совета, в 2010 – два, 2011 – не было, 2012 – четыре, из которых два – в Артемовске. Все они связаны с нарушением правил поведения на воде, употреблением спиртных напитков. Необходимо решать вопрос облагораживания мест массового отдыха людей, потому что запрещаем мы или нет, но при повышении температуры люди идут к водоемам отдыхать. Запретить им купаться нашими знаками мы не можем. Основная цель – предупредить людей и разъяснить им, чтобы люди не купались хотя бы в тех местах, где это категорически запрещено и опасно для жизни», - утверждает Литовченко.


По материалам: www.06274.com.ua
Читайте также: