В Красноармейске начнется большая "зачистка"

В Красноармейске начнется большая "зачистка"

Красноармейские чиновники обеспокоены состоянием городских дорог. Об этом говорили во время очередного аппаратного совещания в горисполкоме.

Тем не менее, большая часть заседания была посвящена организации двухмесячника по благоустройству города. С 18 марта по 17 мая в Красноармейске пройдет большая уборка. За это время планируют совместными усилиями всех жителей города и сотрудников предприятий подмести, подбелить, подкрасить и вывезти мусор. Планируется провести, как минимум, три больших общегородских субботника, один из которых - 20 апреля.

Управление городского хозяйства должно до 1 апреля составить график завоза песка на детские площадки, а ко Дню защиты детей все стадионы и детские площадки должны быть отремонтированы. График работ обязали предоставить уже через неделю.

Горводоканал и теплосеть руководство города до 1 мая настоятельно попросило обновить асфальтное покрытие по проспекту Шахтостроителей, где они проводили ремонтные работы.

Также начинают благоустройство городского парка отдыха. Сначала планируют убрать сухостой, позже на коллективном субботнике подкрасить и вывезти мусор. 1 мая парк должен заработать. «Планируем заменить ограждение парка, провести стрижку кустов и удалить сухостой, обрезать ветки над качелями и каруселями. И планируем к 1 мая покрасить убрать, подбелить и подмарафетить, и вместе с предпринимателями, которые работают на территории, встретить достойно 1 мая», - отметила и. о. Красноармейского городского головы Галина Гаврильченко.

Директор «Красноармейсктеплосети» сообщил присутствующим, что 10 апреля в городе завершается отопительный сезон — в 8:00 все котельные будут остановлены.

Дальше речь пошла про Красноармейские дороги - 27 марта будет проведен тендер для проведения текущих ремонтных работ. Есть вероятность, что уже с 1 апреля их начнут латать, правда, только при условии благоприятной погоды - не ниже 10 градусов тепла, и своевременной работы асфальтобетонных заводов.


По материалам: orbita.dn.ua
Читайте также: