Дончан призывают отключить свет

Дончан призывают отключить свет

Донецкий горсовет предлагает жителям и руководителям предприятий города присоединиться к проведению кампании Час Земли. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Кампания "Час Земли" проводится по инициативе  самой большой и опытной независимой природоохранной организации в мире – Всемирного фонда природы при поддержке Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережения Украины.

"Час Земли" начал свою работу в 2007 году в Австралии с целью обратить внимание к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция расширилась по всему миру, в ней приняли участие более 50 млн. людей в 35 странах мира. Украина присоединилась к этому движению в 2009 году. В 2012 году к акции присоединились более 7000 городов в 152 странах мира. Среди тех, кто поддержал мероприятие, были мэры городов Москва, Рио-де-Жанейро, Париж и другие. В Украине к кампании присоединилось больше 40 городов, в том числе Донецк, Киев, Одесса, Симферополь и др.

В субботу, 23 марта 2013 года в 20.30 люди по всему миру выключат свет на один час - Час Земли, чтобы показать необходимость объединения действий для борьбы с изменениями климата. Жители Донецка также могут присоединиться с этой кампании.

В рамках этой акции на 60 минут будет отключена подсветка здания Донецкого городского совета по адресу улица Артема, 98.


Читайте также: