В милиции обещают найти педофила, убившего ребенка в Горловке

В милиции обещают найти педофила, убившего ребенка в Горловке

Более двух тысяч человек были проверены в связи с расследованием изнасилования и убийства горловской школьницы Мирославы Дворянской. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции и. о. начальника ГУМВД области Роман Романов, передает корреспондент donbass.ua.

«Это очень резонансное преступление. Расследование проводится и находится на контроле как в Министерстве, так и у нас в главке. Сказать по кругу лиц я не могу, это тайна следствия. Работа проводится, нами отработано уже более 2000 человек, которые были ранее судимы за данный вид преступления. И мы проводим ряд других мероприятий оперативного характера", - проинформировал Роман Романов.

Напомним, 2 января около 15.30 девятилетняя Мирослава Дворянская ушла со двора дома по ул. Горького с неизвестным мужчиной в сторону ул. Комсомольской. Спустя сутки ребенок был обнаружен мертвым на полигоне бытовых отходов в Калининском районе г. Горловки.

Милиция обнародовала новые данные по делу об убийстве Мирославы Дворянской (ФОТО)

Две сотни человек, похожих на убийцу Мирославы Дворянской, прошли анализ ДНК

На вопрос журналиста относительно того есть ли перспективы раскрытия данного преступления, Романов ответил, что «есть».

Также продолжается расследование исчезновения профессора донецкого медицинского вуза Натальи Калинкиной. «Расследование ведется, преступление не раскрыто, но нами проводятся определенные мероприятия. Также это дело стоит на контроле МВД. Версии отрабатываются все, они не изменились», - сообщил и. о. начальника ГУМВД области.

Напомним, Наталья Калинкина пропала 5 ноября 2012 года. Она выехала с работы, а потом ее открытый автомобиль нашли возле одного из домов Куйбышевского района города с пуговицей в салоне и со следами, похожими на кровь.

Прокуратура взяла под контроль поиск таинственно исчезнувшей женщины-профессора


Читайте также: