Чтобы неповадно было. Мэр Донецка за незаконную вырубку деревьев решил лишить застройщика земли

Чтобы неповадно было. Мэр Донецка за незаконную вырубку деревьев решил лишить застройщика земли

В микрорайоне Текстильщик в Донецке была произведена вырубка восьми дубов. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 26 марта, в ходе пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Он отметил, что уже дал поручение разобраться с этим вопросом и найти виновных в содеянном. «Я поручил этим вопросом заняться. И я думаю, что мы найдем тех, кто это сделал», - сказал градоначальник.

Также мэр пообещал, что в ходе сессии горсовета совместно с депутатами планирует отменить решение о выделении земли под строительство торгового центра. «С депутатами буду советоваться, чтобы мы проучили раз и навсегда - отменили решение. И чтобы на этом объекте и на этом месте никогда ничего не появилось», - заявил Александр Лукьянченко, добавив, что руководству района будет поручено восстановление зеленых насаждений.

При этом местные жители заявляют о том, что неизвестные люди приехали и без наличия разрешительных документов произвели вырубку порядка 80 старых дубов. Деревья уничтожались для дальнейшего строительства на данном участке торгового центра. Вырубку удалось временно приостановить при помощи милиции, которую вызвала созданная из местных жителей инициативная группа. Общественные слушания, по информации инициативной группы, также не проводились. В связи с этим местные жители уже направили письма губернатору Донецкой области Андрею Шишацкому и мэру Донецка Александру Лукьянченко.


Читайте также: