Парень вел машину в коматозном состоянии (ВИДЕО)

Парень вел машину в коматозном состоянии (ВИДЕО)

Сотрудники мариупольской Госавтоинспекции спасли водителя от явной смерти. Молодой человек, находясь в состоянии сильного наркотического опьянения, почти в бессознательном состоянии, пытался управлять транспортным средством. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Наряд ГАИ находился на службе, как вдруг заметил автомобиль, который то двигался, то останавливался. Потом прохожая девушка попыталась уговорить водителя  вообще не трогаться с места. Когда инспектор подошел к машине, то убедился, что водитель ведет себя и неадекватно. Сотрудник ГАИ попросил мужчину поставить авто на передачу и покинуть салон, однако водитель почему-то потянулся руками к педали газа. Выполнить просьбу милиционера он так и с не смог. При помощи правоохранителей мужчина вышел из машины и стал искать в карманах документы, но так и не справился с этим. «Этот водитель то терял сознание, то приходил в себя, у него закатывались глаза, он неадекватно вел себя. Было визуально понятно, что человек находится в состоянии опьянения. Однако запаха алкоголя от не было. Он не смог пояснить, как он оказался на проезжей части, куда и зачем направлялся», - сообщил Асатур Арутюнян, инспектор отдела ГАИ Мариупольского ГУ.

Практически никаких данных мужчины выяснить не удалось. Сотрудники ГАИ не стали терять время и повезли его в наркологический диспансер. Однако пройти освидетельствование тоже не получилось: состояние пациента ухудшилось, и наряд ГАИ в оперативном порядке отвез его в реанимацию 4-й городской больницы. Как сказал главврач наркодиспансера г. Мариуполя Александр Пиенко, если бы сотрудники Госавтоинспекции вовремя не остановили водителя, он бы уснул за рулем, потом остановка дыхания, остановка сердца и смерть. Из невнятной речи пациента медикам стало известно, что он принял три упаковки коттерпина. Однако, по всей вероятности, это был не единственный препарат в организме мужчине, поскольку у него наблюдалось коматозное состояние 3-й степени. А это означает, что он вообще не осознавал, что делал, не мог контролировать свои поступки, но и не мог остановиться.

Старший лейтенант Арутюнян сообщил, в салоне машины нашли все необходимые документы и личные вещи владельца. С его мобильного телефона позвонили матери и сообщили, что произошло с ее сыном, и где он находится. Женщина выразила благодарность милиционерам за то, что помогли сыну. Однако большого удивления сообщение правоохранителей у нее не вызвало. Из разговора с ней стало понятно, такие «сюрпризы» парень устраивает родителям уже не в первый раз. С сотрудниками ГАИ у него уже были проблемы. Неоднократно он привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Однако на этот раз вряд ли все обойдется лишь штрафом - водителю грозит лишение права управлять транспортным средством.


Читайте также: