В макеевской школе жестоко избили шестиклассницу

В макеевской школе жестоко избили шестиклассницу

Школа № 49 в микрорайоне «Мирный» в Макеевке вновь оказалась в поле зрения городской милиции. На этот раз в результате драки на больничной койке оказалась девочка-шестиклассница.

«Восьмиклассница вошла в класс к младшим ребятам и услышала оскорбление в свой адрес со стороны шестиклассницы. Начались выяснения отношений, которые переросли в драку. Причем, первая ударила младшая девочка», - прокомментировала происшедшее директор школы Татьяна Федорова.

Как ни странно, учителя этой школы списывают подобные ЧП на переходный возраст, при этом, не считая такие случаи из ряда вон выходящими.

«Когда отвожу своего ребенка в школу, я доверяю его учителям в надежде, что с ним ничего не случится. А оказывается, что я собственноручно отдаю ребенка в руки произвола, где все решается по звериным правилам – кто сильнее, тот и прав. А те же учителя, которые должны прививать детям уважение друг к другу, доброту, милосердие даже не пытаются противостоять открытой травле некоторых детей. Многие родители переводят своих детей в другие школы из-за нежелания классных руководителей решать проблемы травли детей цивилизованно», - возмущается одна из родительниц ученика школы.

Как сообщает пресс-служба МВД, пострадавшая девочка на данный момент находится на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении детской городской больницы. В отношение данного дела открыто уголовное производство по ч.1 ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений). Устанавливаются причины конфликта, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Это уже не первое происшествие, в котором фигурируют учащиеся макеевских школ. Шестиклассница из Макеевки подралась со старшими ученицами и оказалась в больнице. Ее родители уверены, что над девочкой издевались, а потом избили. Также студентки Макеевского металлургического техникума избили учениц макеевской школы №18. Четыре ребенка в больнице, одна из них – на стационаре в неврологии.


По материалам: www.0623.com.ua/
Читайте также: