В Мариуполе непогода спровоцировала всплеск ДТП

В Мариуполе непогода спровоцировала всплеск ДТП

Сильный снегопад резко обострил аварийную обстановку на дорогах Мариуполя. С утра в городе произошло уже два ДТП с пассажирскими автобусами. Одно из них случилось около семи часов утра на пр. Ильича второе - на Центральном рынке.

Как сообщили очевидцы происшествий, маршрутки «паровозиком» бьются на остановках общественного транспорта. В Ильичевском районе на остановке «Доменная», водитель автобуса «ПАЗ» не рассчитал дистанцию, пытаясь объехать «Богдан», и зацепил маршрутку, которая высаживала пассажиров.

На Центральном рынке столкнулись два «Богдана». Один из них въехал в стоящий впереди с такой силой, что «вмял» себе всю переднюю часть и вдавил в кабину лобовое стекло.

Сразу несколько аварий с легковыми автомобилями произошло на пересечении ул. Мамина Сибиряка и ул. Заозерной в районе остановки «Мухина». В результате заблокированы трамваи трех маршрутов №№ 1,10 и 11. Легковушки объезжают аварийное место по поселковым дорогам.

Данных о пострадавших в авариях пока нет. На месте происшествий работают сотрудники Госавтоинспекции. В свою очередь водители нарекают, что  проезжая часть в Мариуполе из-за снежных накатов находится в крайне неудовлетворительном состоянии. В городе не посыпаны даже центральные магистрали. Машины заносит на проезжей части и со скоростью до 50 км/час.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: