Донецк будут озеленять и убирать

Донецк будут озеленять и убирать

В Донецке планируется высадить 4 тыс. 500 деревьев, 14 тыс. 500 кустарников, 13 тыс. 200 кустов роз и планируется засеять 144 га газонов. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 2 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, одними из основных объектов посадки зеленых насаждений в весенний период являются парк Победы в Калининском районе, аллея Славы в Кировском районе, набережная со стороны Калининского района.

Также мэр проинформировал, что в минувшую субботу в городе состоялся первый субботник по наведению порядка на территории города, в котором приняли участие около пяти тысяч жителей. На 20 апреля, в День окружающей среды, планируется проведение массового городского субботника по наведению порядка.

«До 20 апреля мы будем работать с районами, чтобы выходили предприятия и организации и наводили порядок возле своих предприятий и на закрепленных территориях. Хотя основную часть будут выполнять коммунальные предприятия. 20 апреля, я надеюсь, мы сможем массово организовать жителей города по наведению порядка на территории», - подчеркнул Лукьянченко.


Читайте также: