Жителям Светлодарска планируют снизить тарифы

Жителям Светлодарска планируют снизить тарифы

Кабинет министров готовит решение о снижении тарифов на электроэнергию для жителей Светлодарска. Как передает корреспондент donbass.ua об этом сегодня, 3 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

«Я обратился в Кабинет министров. Готовится решение, оно поддержано и соответствующим министерством, чтобы снизить тариф для жителей Светлодарска в связи с увеличением потребления электроэнергии на 30%», - пояснил губернатор.

По его словам, тариф планируют снизить, по крайней мере, на 2 месяца. «Я думаю, что это решение будет принято в ближайшее время», - резюмировал Шишацкий.

Как сообщалось ранее, жители Светлодарска остались без отопления и горячей воды в результате пожара на Углегорской ТЭС и вынуждены обогревать жилища при помощи электрообогревателей.

Пожар, бушевавший на ТЭС, вспыхнул днем 29 марта и был ликвидирован лишь 30 марта утром - через четырнадцать часов. В результате восемь человек пострадало, один работник погиб. Аварии присвоен статус катастрофы национального масштаба.

Углегорская ТЭС. Жизнь после катастрофы

Эксклюзив! Углегорская ТЭС: на месте пожара (ФОТО)

ЧП на Углегорской ТЭС: разрушены четыре турбины (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Пожар на Углегорской ТЭС (ВИДЕО)

ЧП на Углегорской ТЭС: станция практически разрушена (ФОТО)

Пожар на ТЭС лишил красноармейские и димитровские шахты рынка сбыта


Читайте также: