Городам Донбасса подарили саженцев на миллион гривен

Городам Донбасса подарили саженцев на миллион гривен

В Донецке, Мариуполе, Красноармейске и Песках высадят новые декоративные деревья на миллион гривен. Именно на такую сумму предоставит саженцы «Фабрика декоративных растений». Как сообщили donbass.ua, такую информацию озвучил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

Губернатор вместе с директором предприятия Владимиром Розумовским вручил сертификаты руководителям городских советов Донецка, Мариуполя и Красноармейска. В сертификатах указано сколько и каких саженцев «Фабрика декоративных растений» безвозмездно выделяет городам, наиболее нуждающимся в озеленении.

«Донецкая область – техногенно нагруженный регион, поэтому мы должны постоянно обновлять зеленые насаждения. Ведь деревья тоже имеют свой возраст. По самым скромным подсчетам более половины зеленых насаждений в городах Донецкой области нуждаются в замене», - сказал Андрей Шишацкий. Он также отметил, что с наступлением весны проблема высадки новых деревьев становится наиболее актуальной, а в местных бюджетах средств не хватает.

«Мне приятно, что в решение этой важной экологической проблемы включается социально ответственный бизнес», - сказал глава региона.

Так, Донецк получит растений на сумму 400 тысяч гривен, Мариуполь и Красноармейск и поселок Пески – на 200 тысяч гривен каждый.

В поселке Пески саженцы уже начнут высаживать во время субботника 6 апреля текущего года. «Я живу в поселке Пески, и мне хочется, чтобы здесь было красиво. Как специалист я также понимаю, что зеленые насаждения области нуждаются в постоянном обновлении. Особенно в таких промышленных центрах как Донецк, Мариуполь, Красноармейск. Поэтому мы нашли возможность выделить более пяти тысяч декоративных деревьев и кустарников, чтобы зеленстрои смогли обновить зеленый наряд своих городов. Я считаю, что социально ответственным должен быть не только крупный бизнес. Предприятия малого и среднего бизнеса тоже могут вносить свой вклад в развитие области», - сказал Владимир Розумовский.

Глава региона выразил уверенность, что пример этого предприятия найдет последователей. «Сделать Донбасс зеленым и цветущим – наша общая задача», - резюмировал Андрей Шишацкий.


Читайте также: