Почти все школы в Донецкой области подключены к интернету

Почти все школы в Донецкой области подключены к интернету

В Донецкой области возобновлена работа 8 дошкольных учебных заведений, открыто 150 дополнительных групп, создано 8 учебно-воспитательных комплексов. Как сообщили donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого областного совета, об этом информировал губернатор Андрей Шишацкий.

Он отметил, что в результате этого в дошкольных учебных заведениях области было дополнительно создано более 3 тыс. мест.

Андрей Шишацкий проинформировал о том, что обеспечено расширение сети учреждений школьного образования. В течение года введен в эксплуатацию учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 88 - многопрофильный лицей «Мечта» на 630 учебных мест (Горловка), корпус начальной школы учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней - многопрофильный лицей» на 240 учебных мест (пгт Тельманово). После реконструкции в эксплуатацию введен учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа ІІ ступени - лицей информационных технологий» на базе общеобразовательной школы №34 (Енакиево) и общеобразовательная школы № 5 (Докучаевск). Проведена полная реконструкция Донецкой специализированной на информационных технологиях общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №61.

В рамках реализации Государственной целевой социальной программы «Школьный автобус», по словам губернатора, в 2012 году область получила 37 школьных автобусов для перевозки учеников и учителей. Кроме того, за счет средств областного бюджета приобретено 10 автобусов для сельских районов.

Руководитель области сообщил, что в учебных заведениях широко внедрялись информационно-коммуникационные технологии. Общеобразовательные учебные заведения области обеспечены компьютерной техникой на 100% (среднеобластной показатель составляет 18 учеников на 1 компьютер). К сети Интернет подключено 96,1% образовательных учреждений.

Также Шишацкий подчеркнул, что на базе Славянского государственного педагогического университета и Горловского государственного педагогического института иностранных языков создан Донбасский государственный педагогический университет.


Читайте также: