В Красноармейске две трети дорог непригодны для езды

В Красноармейске две трети дорог непригодны для езды

Две трети дорог Красноармейска нуждаются в капитальном ремонте. Об этом рассказали в городском совете Красноармейска.

Дорога по улице Шмидта одна из самых оживленных в городе. Ее построили больше полувека назад. С тех пор ни разу не ремонтировали. Полотно разрушается. Водители жалуются, такая ситуация почти на всех магистралях Красноармейска. Некоторые участки приходится объезжать по тротуарам.

Водители говорят, что по этой дороге невозможно ездить, «можно оставить колеса».

Сегодня дороги Красноармейска изношены более чем на 70%. Власти города подсчитали, чтобы их отремонтировать, необходимо почти 300 миллионов гривен.

«Последние два года выделяются средства в пределах шести миллионов. Если и дальше так будет выделяться, нам понадобиться 46 лет, чтобы на улицах нашего города навести порядок», - говорит заместитель Красноармейского городского головы Валентина Капинус.

В этом году на замену дорожного покрытия потратят около 7 миллионов гривен. За деньги подрядчиков отремонтируют асфальт там, где ремонт проводился в прошлом году, а в этом – уже появились ямы. «Работы, которые у нас выполнялись в 2011 году, что касается улицы Днепропетровской, где подрядная организация «донасфальтобетон», много писали писем, они не отказываются. Буквально завтра они приезжают. К концу недели или в понедельник, пусть они приезжают и выполняют уже за свои средства эти работы», - заявила начальник Красноармейского ЖКО Алла Ярошук.

Если погода будет хорошей, к работам приступят на следующей неделе.


По материалам: union.ua
Читайте также: