В больницу обратился пострадавший в аварии на шахте "Чайкино"

В больницу обратился пострадавший в аварии на шахте "Чайкино"

Проходчик макеевской шахты «Чайкино», находившийся во время выброса угля и газа в непосредственной близости от эпицентра выброса - в монтажном ходке 1 восточной разгрузочной лавы пласта m3, обратился за медицинской помощью в больницу.

Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Андриан Топалов, у шахтера диагностирован ушиб таза, к тому же у медиков есть подозрения на отравление рудничным газом. «Второй диагноз сейчас уточняется. Симптоматика похожая на отравление рудничным газом, но врачи его пока не подтвердили, проходчик проходит необходимое обследование», - рассказал Андриан Топалов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, похороны трех погибших при аварии горняков шахты «Чайкино» состоятся завтра, 17 апреля.

Напомним, 14 апреля, в 16.57 на шахте «Чайкино» ГП «Макеевуголь» в монтажном ходке 1 восточной разгрузочной лавы пласта m3 произошел внезапный выброс угля и газа. Углем завалило около 12 метров выработки в тупике забоя, где находились три шахтера. Еще шесть горняков, находившихся на протяжении выработки, успели включиться в самоспасатели, выйти на свежую струю и подняться на поверхность.

В ходе поисково-спасательной операции утром 15 апреля горноспасатели обнаружили застигнутых выбросом машиниста горновыемочных машин 1975 года рождения и горного мастера, 1965 года рождения, к сожалению, без признаков жизни. В тот же день в 13.40 было обнаружено тело третьего погибшего шахтера – проходчика 1972 года рождения.


Читайте также: