В Донецке отремонтировали более двух тысяч квадратных метров дорог

В Донецке отремонтировали более двух тысяч квадратных метров дорог

В рамках подготовки дорожно-мостового хозяйства в Донецке к весенне-летнему периоду 2013 года КП "Дорожное ремонтно-строительное управление" в апреле продолжает планово ремонтировать дорожное полотно и укладывать новый асфальт.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, в комплексе выполняемых работ также присутствует покраска мостов, путепроводов, прочистка ливневой канализации, нанесение разметки и многое другое.

Так, по информации донецких дорожников от 16 апреля, выполнен текущий ремонт 2021 кв. метров дорожного полотна, уложено более 230 тонн асфальта по пр. Комсомольскому, ул. Постышева и Любавина, пр. Красногвардейскому, ул. Артема и Одесской, пр. Панфилова, ул. Петровского, Журналистов, 230-й Стрелковой Дивизии, ул. Коммунистической и Олимпиева.

Во вторник и среду проводились работы по очистке ливневой канализации в Кировском районе Донецка по ул. Кирова в районе ДК им. Франко. Только на этом объекте было вывезено порядка кубометра мусора. По утверждениям коммунальщиков, из одной "ливневки" достается до трех кубических метров бытового мусора - а это не только грязь, листва, но и бутылки, пластик, покрышки и другие отходы жизнедеятельности дончан.

На данный момент прочищено 1372 метра ливневой канализации.


Читайте также: