В Донецкой области продолжают забирать лицензии за продажу алкоголя и сигарет детям

В Донецкой области продолжают забирать лицензии за продажу алкоголя и сигарет детям

В марте в Донецкой области были аннулированы 232 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении Миндоходов в Донецкой области.

Также в связи с невнесением очередного платежа за лицензии приостановлено действие 127 лицензий (алкоголь - 68, табак - 59). Всего за март выдано 1175 новых лицензий.

На протяжении марта текущего года налоговиками было осуществлено 30 проверок СПД. В ходе проверок установлено 39 нарушений действующего законодательства. За выявленные нарушения применено финансовых санкций на общую сумму 165,27 тыс. грн. «Мы и в дальнейшем будем жестко контролировать соблюдение субъектами хозяйствования законодательных ограничений при торговле алкоголем и табаком. Ведь в соответствии с законодательством, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним карается аннулированием лицензии и штрафными санкциями», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Напомним, что по инициативе Главного управления Миндоходов в Донецкой области работает телефонная «горячая линия» +380623343705. По этому номеру каждый может сообщить о фактах продажи несовершеннолетним алкоголя или табака.


Читайте также: