В Дружковке Алина Коробко нашла будущую звезду

Вдохновитель и организатор «Родника» -  главный редактор «Дружковского рабочего» Борис Южик, начальник департамента управления персоналом машзавода Сергей Лисовой и профессор Алина Коробко вручили гран-при Ксении Яровой.

Тишину воскресного утра в зрительном зале центра детского и юношеского творчества разорвали звонкие фанфары и овации гостей очередного - 16-го по счёту фестиваля эстрадного искусства "Родник".

Тонкий ручей за эти годы превратился усилиями организаторов - властей, журналистов "Дружковского рабочего" и местных предприятий в полноводную реку.

В этот раз участниками всеукраинского песенно-танцевального творческого турнира стали более 300 одарённых мальчишек и девчонок - победителей отборочного тура и полуфинала. Их выступления свелись в три десятка сольных и хореографических номеров финальной программы. Её профессионально оценивало жюри из областного центра во главе с народной артисткой Украины Алиной Коробко.

Залуженные награды от устроителей и меценатов искрометного танцевально-песенного шоу получили солистки - дончанка Ксения Гензера и Вероника Филатова из Артёмовска, Лиза Костина (Дружковка) и Катя Малахова (Славянск), Люда Мишура, Эдик Польща, Даниэла Лебедева и Маргарита Рыжонок (все - Краматорск), Аня Мошак (Донецк) и Юлия Загорулько (Красный Лиман). Зрителей и жюри покорили сюжетные зарисовки и растущее мастерство танцоров дружковких ансамблей "Браво", "Визави", "Нимфея", "Карамель" и студии восточного танца "Эдельвейс". Зал аплодировал коллективам "Виноградинки" и "Лаванда" из Макеевки. А также танцорам "Экспресса" из Краматорска и "Пируэта" из Константиновки. Восторженно встретили выступление вокальных ансамблей "Червона калина" и "Нежный возраст" (оба - Дружковка).

Но главный приз жюри присудило, а один из меценатов - представитель Дружковского машзавода Сергей Лисовой и Алина Коробко вручили ровеснице "Родника" солистке Ксении Яровой из Краматорска.

- Я рада, что Донетчина не оскудевает на таланты: сегодня они получили признание и награды. А из юной звездочки Яровой в ближайшее время может вырасти творческая личность, - призналась "Донбассу" Алина Коробко. - У неё есть все данные, чтобы стать певицей с мировым именем.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: