В одном из домов Горловки обрушилась часть потолка

В одном из домов Горловки обрушилась часть потолка

В Горловке в доме № 83 по улице Черняховского в одном из подъездов рухнула часть потолочной балки. К счастью, обошлось без жертв – в момент обрушения жителей в подъезде не оказалось.

«Произошло обрушение потолочной балки над лестничной клеткой во втором подъезде. Дому уже больше 60 лет, все приходит со временем в негодность. Капитальные ремонты не выполнялись», - проинформировала и.о. начальника участка «Изотовский» ЧП «Фактор-Инвест» Юлия Диткова.

По ее словам, совсем недавно по данному дому проводился текущий ремонт перекрытия. «Был ремонт примыкания к ТВК, была частичная замена кровли в местах течи, то есть ремонтные работы выполняются», - заверила Юлия Диткова.

Однако качество подобного ремонта, как оказалось, оставляет желать лучшего. «Сколько я здесь живу, при мне даже лестничная клетка ни разу не красилась. Единственное, что делалось, это раз в неделю или в две приходил дворник и подметал лестничную клетку», - рассказывает житель дома №83 по улице Черняховского Евгений Фролов.

Вместо того, чтобы начать как-то исправлять ситуацию, представители данного коммунального предприятия все больше усугубляют ее: они не придумали  ничего лучше, чем просто разрушить остаток уцелевшего перекрытия. И даже убирая образовавшийся мусор из подъезда, просто высыпали его на придомовую территорию.

Как оказалось, жители аварийного подъезда уже не один раз обращались в коммунальную службу и к местным чиновникам. Но результата так и не добились. «Неоднократно обращались к городскому голове, в ЖЭК, в прокуратуру писали заявления, но положительных результатов это не дало. Из-за протекания кровли размокла несущая балка конструкции, и деформировался потолок, в результате чего произошло обрушение штукатурки и самой балки», - отметил Евгений Фролов.

В городе большинство многоэтажных домов требуют капитального ремонта перекрытия крыши. Но на сегодняшний день эти работы в большинстве своем не выполняются.


По материалам: tv-center.tv