Жители Донбасса подали в налоговую почти 30 тысяч деклараций

Жители Донбасса подали в налоговую почти 30 тысяч деклараций

Жители Донецкой области подали свыше 29 тысяч деклараций о полученных в прошлом году доходах. Этот показатель превышает аналогичный прошлогодний показатель почти на тысячу деклараций. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Донецкой области.

Следует отметить, что годовая налоговая декларация подается в государственную налоговую инспекцию по месту жительства физического лица. Гражданин, который подает годовую налоговую декларацию, имеет право непосредственно в налоговой инспекции получить бесплатно бланк декларации и консультационную помощь специалистов по ее заполнению. Кроме того, желающие имеют возможность воспользоваться услугой предоставления декларации средствами Интернет, благодаря которой на настоящее время уже предоставлено около 300 деклараций.

Главное управление Миндоходов в Донецкой области напоминает, что 30 апреля - последний день предоставления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году. Не медлите с предоставлением декларации! Подробную информацию относительно декларирования можно получить в районных государственных налоговых инспекциях области.


Читайте также: