Жителям Донецка "угрожают" открытые колодцы

Жителям Донецка "угрожают" открытые колодцы

В Кировском районе Донецка насчитали тысячу открытых колодцев. В один из них недавно провалился мужчина.

Услышав крики о помощи, соседи вызвали спасателей. Пострадавшего достали и передали медикам. «У него визуально были повреждения таза, с ногами говорил проблема. Это очень опасно для жителей Донецка и Кировского района в частности. Человек может идти и упасть в люк. И не только получить вред для здоровья, но и погибнуть», - сообщил Андрей Мусиенко, начальник государственной пожарно-спасательной части Кировского района г. Донецка.

Жители Кировского района рассказали, что открытые колодцы здесь не редкость. «У нас, где люк открытый, там палка стоит. Это непорядок. А возле домов наших, там, на Семашко, ЖЭКи сделали бетонные плиты и закрывают люки», - рассказал дончанин Владимир.

В Кировском районе порядка 15 тысяч люков. Десятая часть принадлежит теплосети. Остальные – собственность водоканала. «По мере необходимости их стараются закрывать. Но воровство всё-таки бывает. Не решён до конца у нас вопрос с приёмом металлолома. Поэтому накрывается в месяц порядка десяти-пятнадцати, этого хватает. И теплосети. А вот самая большая проблема – по водоканалу, у них больше всего люков», - сообщил Андрей Годыло, заместитель председателя Кировского районного совета Донецка.

В райадминистрации пообещали закрыть люк, в который упал мужчина. Этой работой занялся донецкий водоканал. Остальным жителям района, увидевшим открытые колодцы, чиновники рекомендуют обращаться в ЖЭК или районную администрацию, где на жалобы будут реагировать.


По материалам: union.ua
Читайте также: