В университет "ворвались" младшеклассники

В эти дни в главном корпусе Донецкого национального университета проходит выставка «Научная весна» в рамках ежегодного Фестиваля науки. Свои исследования, рисунки и  проекты для неё подготовили школьники со всей области.

- Фестиваль науки мы проводим с 2011 года. Это праздник, который даёт возможность информировать общество о научных достижениях университета, рассказать о наших разработках, пообщаться с молодым поколением - словом, сделать доступ к науке открытым для всех возрастов. В этом году мы впервые предоставим шанс школьникам, которые, я надеюсь, станут нашими будущими абитуриентами, заглянуть в самые интересные места нашего университета, - пообещал ректор ДонНУ Роман Гринюк.

Самым младшим «научным сотрудникам», которые прислали свои работы, не исполнилось и девяти лет. Для многих вчерашний визит в университет стал первым знакомством с высшим учебным заведением. И каким знакомством! Маленьких посетителей провели по самым загадочным местам «храма науки» - учебно-научным лабораториям, музеям, библиотекам. Юных и любопытных гостей принимали биологический, химический, физико-технический, исторический и факультет математики и информационных технологий.


Инна Мирончик.
Читайте также: