Проезд по дорогам около "Донбасс Арены" ограничат

Проезд по дорогам около "Донбасс Арены" ограничат

Для обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения транспортных заторов во время проведения футбольного матча 11 мая "Шахтер" (Донецк) - "Таврия" (Симферополь) Госавтоинспекция г. Донецка рекомендует всем владельцам транспортных средств заранее скорректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону "Донбасс Арена".

Как сообщили donbass.ua в Госавтоинспекции г. Донецка, за час до начала матча движение автомобилей по всему транспортному периметру, который примыкает к стадиону, будет частично ограничено.

В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, которые прибывают с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, придерживаться дистанций и бокового интервала.

"Обеспечьте минимальную скорость при проезде пешеходных переходов, а также по пути следования болельщиков. Не допускайте эмоционального управления автомобилем, избегайте конфликтных ситуаций. Неуклонно выполняйте требования сотрудников Госавтоинспекции! Своевременно реагируйте на специальные звуковые, световые сигналы патрульных автомобилей и жесты регулировщиков! Будьте внимательны в дороге, обеспечьте беспрепятственный проезд колонн автобусов с болельщиками, которые прибывают на стадион "Донбасс Арена" не только из Донецкой области, но и из других регионов Украины. Госавтоинспекция г. Донецка не рекомендует болельщикам оставлять транспортные средства без присмотра. Безопаснее оставить автомобили на время матча на охраняемых стоянках, которые примыкают к "Донбасс Арене", - призвали в ГАИ.


Читайте также: