В Мариуполе проверили пляжи и фонтанчики с питьевой водой

В Мариуполе проверили пляжи и фонтанчики с питьевой водой

В Мариуполе завершились лабораторные исследования проб песка и питьевой воды из фонтанчиков, установленных на городских пляжах.

«Водопроводные сети на пляже были продезинфицированы, качество питьевой воды из фонтанчиков соответствует норме, песок также просеян и чист», - отметил начальник Мариупольского городского управления – филиала Главного управления Госсанэпидслужбы в Донецкой области, главный санитарный врач Мариуполя Владимир Белицкий.

Однако он заметил, что пока не проверено качество питьевой воды на первом участке городского пляжа, но как только там будут установлены фонтанчики, эта работа будет проведена. В ближайшие дни также будут известны результаты лабораторного исследования на бактериологические и химические анализы проб морской воды.

Между тем, в мариупольском филиале Госсанэпидслужбы предполагают, что в связи с отсутствием дождей вышеупомянутые показатели проб должны быть в норме.

Как заметил Владимир Белицкий, в этом году исследования проб воды и песка начали раньше. «Обычно такие мероприятия проводятся с 1 июня, но в этом году, в связи с резким потеплением, и учитывая то, что горожане уже посещают пляжи, исследования проб провели раньше», - говорит он.

Исследование проб морской воды будут проводить еженедельно, также в плановом порядке специалисты будут проверять пляжный песок.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: