В Горловке появится музыкальный фонтан?

В Горловке появится музыкальный фонтан?

Горловские городские власти намерены при помощи инвестор отстроить в Горловке фонтан. Уже сейчас ведётся работа в этом направлении - уже разработан проект.

По словам заместитель городского головы Вадима Исакова, городской голова будет встречаться с руководителями крупных городских предприятий и показывать им проект, для реализации которого необходимо привлекать спонсоров и внебюджетные средства, так как для городского бюджета стоимость фонтана неподъемная ноша.

"Мы хотели бы видеть пешеходный фонтан, это фонтан, который не имеет чаши, по нему можно и  ходить, и проводить мероприятия, в нем есть и свет и музыка и различные форсунки",- рассказывает Вадим Исаков.

Он отметил, что если удастся реализовать тот проект, который они подготовили, то горловский фонтан даст фору немалоизвестному фонтану в Енакиево. Цена такого эксклюзивного украшения города чуть более 3 миллионов гривен. "В нем 32 форсунки, которые работают под музыку, Там есть пульт  управления: он меняет высоту, периодичность. Он очень красивый и очень удобный", - рассказывает заммэра.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: