В Донецкой области построят новые объекты инфраструктуры

В Донецкой области построят новые объекты инфраструктуры

За счет государственного бюджета в Донецкой области в текущем году будет построено и реконструировано пять объектов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В частности, предусмотрено строительство детского сада в Буденновском районе Донецка и школы в детском оздоровительном комплексе «Изумрудный городок» в Святогорске. Также будут реконструированы: насосная станция Енакиевской фильтровальной станции и детсад, где будет установлена блочная мини-котельная в пгт Мангуш Першотравневого района. Соответствующее решение принято Кабинетом Министров Украины.

Напомним, что о необходимости финансирования социально важных инфраструктурных объектов региона за счет государственного бюджета, помимо прочего, шла речь во время мартовской встречи председателя облгосадминистрации Андрея Шишацкого с народными депутатами Украины.

В целом в стране в текущем году за счет госбюджета будет построено и реконструировано 145 объектов. Среди них - больницы, школы, детсады, жилые дома, художественные учреждения, а также объекты дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта. На реализацию этих мероприятий выделено более 684 миллионов гривен из государственного фонда регионального развития.


Читайте также: