Спасатели вернули к жизни "утопленника"

Спасатели вернули к жизни "утопленника"

Вчера на мариупольском пляже спасатели вытащили из воды и откачали мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, который уже не подавал признаков жизни. Об этом сообщил начальник спасательной аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета Александр Татай.

По его словам, в 16.05 отдыхающие на пляже сообщили, что в районе пирса порта, на так называемом собачьем пляже, в воде плавает тело мужчины. «Спасатели мгновенно отправились в указанный район. Мужчина не подавал признаков жизни, его лицо было погружено в воду. Уже в 16.08 мы вытащили его из воды и сразу приступили к сердечно-легочным реанимационным мероприятиям», - рассказал Александр Татай.

С помощью переносного аппарата искусственного дыхания спасателям удалось вернуть к жизни пострадавшего. К приезду «скорой» он был в сознании. На вид мужчине 35-40 лет, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медики доставили его в реанимационное отделение одной из городских больниц. «Это просто чудо, что в этот раз нам удалось спасти человека. Но ведь спасателей на всех не хватит, поэтому отдыхающие должны помнить, что практически всегда главной причиной ЧП на воде остается употребление алкоголя», - отметил Александр Татай.

Он также напомнил, в прошлом году на пляжах Мариуполя было зафиксировано семь случаев гибели на воде. В четырех случаях причиной смерти стала сердечная недостаточность, один смертельный случай произошел на Старокрымском карьере, один человек погиб, находясь в состоянии алкогольного опьянения и один случай суицида произошел в реке Кальчик.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: