Депутаты облсовета потратят 240 миллионов гривен на семью и молодежь

Депутаты облсовета потратят 240 миллионов гривен на семью и молодежь

Донецкий областной совет запланировал потратить 240 млн. грн. на проблемы семьи и молодежи. Деньги будут выделены в течение пяти лет в рамках программы «Молодежь и семья. 2013-2017 гг.». Такое решение приняли депутаты Донецкого облсовета сегодня на 21-й сессии.

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов, а также средств других источников, не запрещенных законодательством. «С целью создания системы всесторонней поддержки гражданской активности молодежи, направленной на самоопределение и самореализацию, формирование необходимых для этого правовых, гуманитарных и экономических предпосылок, предоставление социальных гарантий, обеспечение системной и комплексной политики в сфере семьи и демографического развития, направленной на формирование самодостаточной семьи и ее способности к осознанному рождения и воспитания детей; утверждению гендерного равенства, укрепление существующих и создание новых механизмов по недопущению дискриминации по признаку пола, обеспечения экономической независимости каждого пола, создание условий для более широкого участия женщин в принятии общественно важных решений, искоренение гендерного насилия и преодоления гендерных стереотипов», - говорится в обосновании программы.

Прогнозный объем финансирования расходов на выполнение задач и мероприятий по направлениям из всех источников финансирования всего составляет 240 млн 226,1 тыс. грн, из них государственный бюджет – 71 млн 348 тыс. грн, областной бюджет – 54 млн 812,1 тыс. грн, бюджеты городов и районов – 63 млн 211,5 тыс. грн, другие, внебюджетные источники – 50 млн 854,5 тыс. грн.

В 2013 году финансирование программы запланировано в объеме 37 млн 744,2 тыс. грн. Ежегодно объем средств будет увеличиваться и в 2017 году достигнет 60 млн 520,4 тыс. грн.


По материалам: donetsk.comments.ua
Читайте также: