Возле "Донбасс Арены" пройдёт ночной кинофестиваль

В ночь на 2 июня в парке за главным донецким стадионом состоится VI Ночной фестиваль социальных юношеских фильмов «32 мая».

Этот фестиваль существует с 2008 года, но раньше его проводили в Луганске. В нём принимают участие только остросоциальные киноленты, посвящённые проблемам детей и молодёжи. В этом году в программу вошли такие фильмы, как «Мелодия для шарманки» Киры Муратовой, «Легко ли быть молодым?» Давида Ройтберга. По традиции фестиваль пройдёт под открытым небом.

- День защиты детей отмечают по-разному: открывают аттракционы, раздают детям мороженое, шарики. У таких событий ключевое слово - «дети». А где же «защита»? Своим фестивалем мы как раз заполняем эту нишу. Мы проводим своеобразную «Ночь защиты детей», во время которой принято говорить о проблемах и искать способы их решения, - говорит основатель действа Ярослав Минкин.

Фестиваль начнётся 1 июня в 21.00 и продолжится до рассвета. Вход свободный. Организаторы советуют зрителям взять с собой подстилки, чтобы было удобнее сидеть на траве. Импровизированный кинозал будет располагаться на полянке, где установлена половинка «Моста дружбы».


Мария Зимина.
Читайте также: