Донецкие журналисты получат охрану по желанию

Донецкие журналисты получат охрану по желанию

На время проведения в Донецке акции «Вставай, Украина!» журналистов обеспечат желтыми жилетами и приставят к ним сотрудников милиции. Об этом donbass.ua сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин.

При этом, он акцентировал внимание на том, что данное новшество может быть выполнено только с согласия самих представителей СМИ.

«Это сугубо наше предложение, нам пришла такая идея дабы обезопасить вас, и чтобы вы выделялись в толпе. Если вы желаете, мы готовы вас обеспечить, если не желаете... Это на ваше усмотрение. Мы вам это предлагаем с целью вашей безопасности. Если вы согласны, то вы принимаете, и мы готовы вам предоставить, если нет, то откажитесь, мы на этом не настаиваем», - подчеркнул Демин.

Сотрудники милиции, по его словам, также будут приставлены к журналистам только по их желанию. «Будут предоставлены сотрудники, которые смогут обеспечивать охрану вашей безопасной жизнедеятельности во время выполнения профессиональных обязанностей. Если вы этого не хотите, работаете самостоятельно», - сказал начальник пресс-службы областной милиции.

Он заверил, что сотрудников милиции хватит на всех освещающих данное мероприятие работников СМИ.


Читайте также: