В Краматорске откроют парк птиц (ФОТО)

В Краматорске откроют парк птиц (ФОТО)

В Старом городе Краматорска возле Привокзальной площади появится парк птиц с павлинами, страусами, фазанами и попугаями. Из животных – енотовидные собаки и скунс.

В субботу, 1 июня, в 9.00, в Краматорске пройдет торжественное открытие нового парка. В этом Парке птиц на территории площадью около половины гектара обитают 500 особей пернатых, есть животные и рыбы. Большинство видов – экзотические. Например, есть страусы, фазаны, несколько видов павлинов, попугаев, множество видов голубей, гусей, уток, петухов и курей. Из животных – кролики, бараны, белка, енотовидные собаки и даже скунс. В пруду двухметровой глубины живут карпы, сазаны и черепахи.

Создатели парка приобретали этих представителей фауны на выставках, в зоопарках и питомниках практически по всей Украине. На территории парка растут липы, туи, ели, березки, тополи, есть газоны, два пруда. Такой себе небольшой уголок живой и при этом экзотической природы в старой части города.

Есть в Парке птиц аттракционы для детей - батут и игровой комплекс с двумя горками. Здесь же дети могут поиграть в песке. Здесь есть качели, лавочки, беседки со столиками, где можно поесть. Все постройки на территории парка – из дерева.

В парке будет продаваться фастфуд и мороженое, можно будет выпить чаю. А вот на спиртное здесь табу: на территории парка нельзя пить алкогольные напитки и курить (для последнего есть специально отведенные места). Также не будут пропускать людей в состоянии алкогольного опьянения.

Парк птиц будет работать каждый день, кроме понедельника, с 9.00 до 16.00. Вход стоит 10 грн., независимо от количества времени пребывания. Детям до 6 лет, ветеранам войны в Афганистане и их детям вход бесплатный.

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: