Эксперимент на донецком муршруте №2 провалился?

Эксперимент на донецком муршруте №2 провалился?

Сегодня, 3 июня, на главном маршруте Донецка № 2 «ДМЗ — Железнодорожный вокзал» муниципальные троллейбусы и автобусы работали первый день без кондукторов.

Те дончане, которые понадеялись, что смогут приобрести проездные в автоматах по продаже билетов, попали в сложное положение.

нет кондукторов!

Так, не работали автоматы по продаже билетов на пересечении улицы Артема и проспекта Мира. Также барахлил аппарат, установленный возле «Донецк Сити». К нему образовалась очередь, а выдавал он талончики, вероятно, по настроению - через раз.

нет кондукторов!

Как выяснилось, пассажиры могли купить талончики и у водителей, но те почему-то объявляли об этом по странному совпадению только тогда, когда в салоне появлялись контролеры.

нет кондукторов!

«Зайцы» по неволе весьма эмоционально выясняли отношения с контролерами. В словесных перепалках пассажиры дружно становились на место вынужденных безбилетников и часто заставляли контролеров отказаться от взимания штрафа.

Некоторые предприимчивые дончане, продавали «зайцам» лишние билеты прямо в троллейбусах по «спекулятивным ценам» за 2 гривны.

нет кондукторов!

нет кондукторов!

Таким образом, совершенно неорганизованный первый день работы маршрута № 2 без кондукторов,   заставил дончан с грустью вспоминать изгнанных с маршрута кондукторов, которые ранее им почему-то только мешали.

нет кондукторов!


По материалам: www.62.ua
Читайте также: