В налоговой милиции сократили количество сотрудников

В налоговой милиции сократили количество сотрудников

Количество сотрудников налоговой милиции на Донетчине сокращено на треть. Об этом сообщил и. о. заместителя начальника – и. о. начальника следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Донецкой области Андрей Бачурин в ходе «круглого стола».

Таким образом, из 16-ти подразделений в регионе осталось пять главных оперативных отделов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области, главные задачи управления финансовых расследований остаются прежними – шаг за шагом наступать на теневую экономику, обеспечивать пополнение государственной казны, строить партнерские взаимоотношения с налогоплательщиками.

Как отметил Андрей Бачурин, приоритетными направлениями остаются выявление налоговых преступлений, связанных с использованием новейших технологий, контроль поступлений в местные бюджеты, предупреждение оттока валюты за рубеж через оффшорные зоны и страны с льготным налогообложением субъектами ВЭД, соблюдение тендерных процедур, разоблачение схем незаконного формирования и возмещения НДС при проведении экспортно-импортных операций, изобличение предприятий, пользующихся услугами «конвертационных» центров, усиление работы по контролю за рынком подакцизных товаров и противодействие их незаконному обороту.

Также было отмечено, что за четыре месяца доначислено и взыскано 102 млн. грн. по 98-и уголовным производствам, которые расследуют сотрудники Миндоходов региона.


Читайте также: